Главная »  Новости »  Почта России рассказывает жителям Челябинской области о способах получения посылок в период отпусков

В разгар лета и отпускной поры Почта России напоминает жителям региона о способах получить посылку, находясь вдали от дома и своего почтового отделения.

Получить свои почтовые отправления, даже находясь за пределами своего населенного пункта, можно несколькими способами.

Первый способ – оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Теперь доверенность можно оформить онлайн за несколько минут и совершенно бесплатно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу нужно иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем личном кабинете мобильного приложения Почты России.

Второй способ - продлить срок хранения почтовых отправлений. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.

Кроме того, для получения юридически значимой корреспонденции независимо от места нахождения можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем. Электронные заказные письма имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии. Для того, чтобы получать электронные заказные письма от ГИБДД и других государственных ведомств, нужно отметить свое согласие на сайте Госуслуг, на сайте или в мобильном приложении Почты России. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придется.

Вся информация о почтовых отправлениях доступна в мобильном приложении Почты России. Здесь отражается информация о поступлении мелкого пакета или посылки, сроках хранения, режиме работы отделения и его адресе. В мобильном приложении также можно заказать доставку почтового отправления на дом или записаться в ближайшее почтовое отделение.

Дата публикации: 30 июля, 2021 [11:53]
Дата изменения: 30 июля, 2021 [07:54]