Главная »  Новости »  Глава Южноуральска вручил выпускникам золотые медали

Сегодня в администрации Южноуральского городского округа прошло официальное вручение золотых медалей «За особые успехи в учении».

В 2021 году в общеобразовательных учреждениях города было 33 выпускника – претендента на золотую медаль. Согласно приказу Минобрнауки РФ "Об утверждении Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ и набрать не менее 70 баллов за экзамены по русскому языку, профильной математике, или же получить пятерку по базовой.

Последние результаты ЕГЭ пришли 10 июля – все 33 отличника учебы подтвердили свое право на медаль. Глава Южноуральска Ярослав Куленко торжественно поздравил выпускников с отличными результатами и пожелал им удачи при поступлении в желаемые ВУЗы.

Директора школ также поздравили учеников с успешным окончанием школы с отличием и пожелали ребятам следовать за своей мечтой.

Дата публикации: 15 июля, 2021 [15:08]
Дата изменения: 15 июля, 2021 [15:11]