Главная »  Новости »  Рекомендации для родителей, как собрать ребенка в лагерь и по профилактике инфекционных заболеваний

Рекомендуется пользоваться услугами проверенных учреждений отдыха, из реестра на сайте.

Взять с собой медицинскую справку от педиатра по форме № 079/у, справку об отсутствии инфекционных заболеваний и путевку в лагерь.

Перед тем, как начать упаковывать чемодан, нужно обязательно составить список всех вещей, необходимых ребенку.

Список вещей зависит и от климатических особенностей нашего региона. Поэтому у ребенка должна быть одежда для прохладной и теплой погоды. Отправляя своего ребенка в загородный лагерь, вам нужно обязательно рассказать ему об основных нормах поведения на отдыхе. Ребенок должен знать, что в лагере следует строго соблюдать распорядок дня и правила личной гигиены: обязательно мыть руки с мылом после прогулки, перед едой, после посещения туалета.  Объясните ребенку, что нельзя собирать самостоятельно грибы, ягоды и фрукты и есть их. Попросите ребенка незамедлительно сообщить медику или любому работнику лагеря, если он почувствует недомогание. Также в случае непредвиденной ситуации он должен оповестить родителей об этом.

В загородных оздоровительных организациях сбалансированное, полноценное 5-6 разовое питание, поэтому не стоит при посещении детей привозить запасы продуктов.  С целью предупреждения пищевых отравлений, расстройств желудочно-кишечного тракта, запрещается привозить скоропортящиеся продукты, газированные напитки, соки в больших емкостях, чипсы.

Дата публикации: 10 июня, 2021 [11:34]
Дата изменения: 10 июня, 2021 [08:36]