Главная »  Новости »  Голосуй за ярмарки своего города!

На портале «Активный житель 74» стартовало народное голосование. Жители больших и малых городов Челябинской области решают, какие ярмарки им нужны и полезны и где они должны размещаться.

Всего к опросу на сегодняшний день подключился 21 муниципалитет. В них ведется активная ярмарочная деятельность: проводятся ярмарки сезонного характера и постоянные, в том числе еженедельные. На одних можно купить овощи и ягоды с огорода, соленья и варенья домашнего производства, молочную и мясную продукция местных фермеров, на других – товары для дома и хозяйственных нужд, одежду и иную продукцию народного потребления.

Чтобы высказать свое мнение, нужно при помощи аккаунта Госуслуг авторизоваться на портале https://opros.gosuslugi74.ru, зайти в раздел «Голосования» и ответить на несколько простых вопросов. Также населению предлагается выразить свое мнение о том, каких ярмарок в населенном пункте не хватает и где лучше их проводить. Голосование продлится до 16 мая 2021 года.

Поддержка малоформатной торговли – общегосударственная задача. По распоряжению председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина региональным властям рекомендовано оказать содействие работе розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах. Для этого необходимо выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение торговых объектов без проведения торгов. Челябинская область вошла в перечень регионов, где в «пилотном» режиме отрабатываются неотложные меры по поддержке малых и средних предпринимателей в этой сфере.

Дата публикации: 30 апреля, 2021 [11:38]
Дата изменения: 30 апреля, 2021 [09:39]