Главная »  Новости »  Открытие международного конкурса "Южноуральск - Зальцбург"

В 2021 году конкурс проводится на базе Южноуральской ДШИ уже в четырнадцатый раз и по праву может называться визитной карточкой культурной жизни города. Масштаб мероприятия охватывает не только соседние, но и отдаленные регионы РФ, а также другие страны.

Собравшихся поприветствовали Глава Южноуральского городского округа Ярослав Куленко и председатель Собрания депутатов Данил Беля. Они пожелали всем участникам покорения творческих вершин, ярких и громких побед, а зрителям – хороших впечатлений и положительных эмоций!

В этом году в фестивале-конкурсе «Южноуральск-Зальцбург» принимают участие более 60 территорий, свыше 300 номинантов, которые демонстрируют свои таланты в музыкальном, хореографическом и художественном направлениях. 332 работы изобразительного искусства, 174 музыкальных номера, 660 минут конкурсных прослушиваний.

На протяжении трех дней конкурсанты покажут свои умения, мастерство и талант профессиональному жюри, которое вручит лучшим приглашения в Зальцбург.

Дата публикации: 26 марта, 2021 [08:41]
Дата изменения: 26 марта, 2021 [08:46]