Главная »  Новости »  Виноградный Южноуральск – 2020

5 сентября в Южноуральске прошел традиционный праздник, посвященный сбору урожая. В этом году его отмечают уже в девятый раз.

На площади перед Городским Домом Культуры собрались все неравнодушные жители, чтоб по достоинству оценить конкурсантов и их выращенные плоды.

В празднике приняли участие виноградари, садоводы и питомники Челябинской, Свердловской, Курганской и Оренбургской областей.

Профессиональное жюри на протяжении трех часов оценивали грозди по красоте, размеру, качеству и количеству. Ягоды могли попробовать и пришедшие на праздник южноуральцы.

По итогам конкурса были награждены лучшие из лучших по четырем номинациям: самая красивая гроздь, самая красивая ягода, самая вкусная ягода и самая большая гроздь. Также наградили новичка своего дела, который впервые участвовал в празднике.

Заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева рассказала, что ежегодно выступают только достойные претенденты и мы всегда рады новым гостям. В 2021 году мы будем ждать еще больше конкурсантов, чтобы познакомиться поближе и общаться на протяжении долгого времени.

Дата публикации: 07 сентября, 2020 [13:37]
Дата изменения: 07 сентября, 2020 [13:39]