Главная »  Новости »  В Южноуральске в Городском парке культуры и отдыха состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс

Легкоатлетический кросс проходил среди учащихся образовательных учреждений города. Максимальная дистанция, которую в этот день предстояло преодолеть спортсменам, составила 2000 метров. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни. В этом году в соревнованиях приняли участие ребята из 6-ти общеобразовательных школ. Спортсмены были разделены на две возрастные группы: младшая (5 - 9 класс) и старшая (10 - 11 класс). В младшей возрастной группе девушкам предстояло преодолеть дистанцию 500 метров, в старшей - 1000 метров. Юношам в младшей - 1000, в старшей группе - 2000 метров.

Результаты легкоатлетического кросса пойдут в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений. Его участники старались приложить все усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Но всё же главным вознаграждением для подростков в этот день стали не звания победителей, а общение с другими учащимися школы, свежий осенний воздух и хорошее настроение.

Дата публикации: 13 октября, 2017 [09:03]
Дата изменения: 13 октября, 2017 [09:19]