Главная »  Новости »  Жители Южноуральска могут подать заявление в ЗАГС через портал Госуслуг

В настоящее время люди, желающие заключить брачный союз, могут написать совместное заявление в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) или воспользоваться интернетом. Одним из способов реализовать последний вариант предоставляется возможность отправить заявление в ЗАГС через Госуслуги.

Вам необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Для этого понадобится паспорт и СНИЛС, а также контактные данные (адрес электронной почты и телефонный номер). Если вы уже зарегистрированы, то переходите к следующему пункту.

Войдите в личный кабинет. Укажите своё местоположение для отображения услуг, которые доступны для вашего региона. В каталоге услуг выберите пункт «Семья и дети», затем «Государственная регистрация брака». Укажите тип услуги – «электронная» и выберите параметр «Получить услугу».

Плюсами того, чтобы подать заявление в ЗАГС онлайн, являются: сохранение времени (вам не нужно занимать очередь, подстраивать свой рабочий график под посещение ЗАГСа, уменьшается время обработки данных и т.д.); доступность (воспользоваться услугой могут все люди, имеющие онлайн-доступ, и даже находясь за границей). Еще одно преимущество - оплата госпошлины через онлайн. Если это сделать через портал Госуслуг, то вы можете рассчитывать на 30%-ую скидку.

Подать заявление в ЗАГС с помощью данного портала, не вызовет особых трудностей даже у не самых продвинутых пользователей интернета. Наличие положительных отзывов от людей, пользовавшихся услугами по написанию заявления на заключение брачного союза, свидетельствует о популярности и простоте этой процедуры. Ведь всё, что необходимо сделать – заполнить данные на портале gosuslugi.ru и ожидать приглашения для подтверждения своего заявления.

Дата публикации: 12 октября, 2017 [15:26]
Дата изменения: 12 октября, 2017 [15:29]