Главная »  Новости »  Министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер оценил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом и другие спортивные объекты

С очередным рабочим визитом Южноуральск посетил  Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Совместно с Главой города Александром Лазаревым Леонид Яковлевич побывал на стадионе «Центральный». Сейчас заканчиваются работы по монтажу  хоккейной коробки,  также в следующем году  появится открытая площадка для пляжного волейбола, решается вопрос о  реконструкции беговой дорожки.

Вторым объектом для посещения стал физкультурно – оздоровительный комплекс.  Учреждению в 2017 году были выделены субсидии на проведение мероприятий по адаптивной среде для  людей с ограниченными возможностями здоровья, и  по доступной среде. Сегодня здесь появились пандусы на входных зонах и накладные алюминиевые антискользящие углы с противоскользящими вставками на лестницах.

Следующим стало посещение самого крупного и значимого объекта в Южноуральске - физкультурно – оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Напомним, что благодаря слаженной работе специалистов и поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского работы на объекте были возобновлены в ноябре 2016 года. На данный момент в ФОКе проводятся внутренние работы: выполнена заливка монолитной технологической плиты ледового поля, завершены штукатурные и облицовочные работы. Представители власти осмотрели два этажа здания,  кабинеты и залы, тренерские и душевые. Все работы ведутся согласно установленному плану. На сегодняшний день перед руководством муниципалитета стоит главная задача - завершить строительство до конца текущего года.

Дата публикации: 06 октября, 2017 [09:25]
Дата изменения: 06 октября, 2017 [09:31]