Главная »  Новости »  Доступно, быстро и удобно. Автолюбители Южноуральска могут воспользоваться порталом госуслуг

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения призывает жителей получить необходимые госуслуги легко и быстро. Наиболее  простой способ  - это воспользоваться возможностями интернет-портала как при помощи мобильного телефона, так и персонального компьютера. Главное условие - предварительная регистрация на сайте www.gosuslugi.ru . Сегодня на Госавтоинспекцию возложены 3 госуслуги с использованием сети общего пользования Интернет, такие как регистрация транспортных средств, выдача или замена водительских удостоверений, также можно записаться на экзамен в ГИБДД.

Не возникнет проблем и с получением сведений об административных правонарушениях и наложенных штрафов. Достаточно лишь один раз запросить услугу информирования о наличии штрафов, чтобы в дальнейшем, при нарушении Правил дорожного движения, получать уведомления об этом автоматически. Кроме того, они также будут приходить по факту оплаты штрафов и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа.

В личном кабинете можно выбрать любой удобный способ получения информации: SMS на номер мобильного телефона или сообщение по электронной почте. Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Дата публикации: 04 октября, 2017 [14:30]
Дата изменения: 04 октября, 2017 [14:35]