Главная »  Новости »  В этом году у южноуральских федеральных льготников есть еще один дополнительный день для выбора

В текущем году УПФР будет принимать заявления от федеральных льготников о форме предоставления набора социальных услуг и 2 октября.В соответствии с действующим законодательством отказаться на следующий год от соцпакета в пользу денежного эквивалента или возобновить его получение в натуральной форме федеральные льготники могут до 1 октября текущего года. Так как в этом году 30 сентября является выходным днем, то последний день приема заявлений по выбору способа получения набора социальных услуг переносится на ближайший рабочий день – 2 октября.

Заявление о выборе необходимо подать непосредственно в управлении ПФР или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, что заявление будет действовать до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. Если гражданин не планирует менять способ получения набора социальных услуг, то нет необходимости обращаться в ПФР.

С 1 февраля 2017 года набор социальных услуг составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц и включает в себя:

• 807 рублей  94 копейки - обеспечение необходимыми медикаментами,
  • 124 рубля 99 копеек - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний,
  • 116 рублей 04 копейки - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Дата публикации: 28 сентября, 2017 [10:09]
Дата изменения: 28 сентября, 2017 [10:11]