Главная »  Новости »  В Южноуральске продолжается приемка отремонтированных дворов

В Южноуральске успешно реализуется федеральный партийный проект «Городская среда». В 2017 году было благоустроено 25 дворовых и общественных территорий. На эти цели направлено более 12,5 млн.рублей из которых 8,5 на благоустройство дворовых территорий и 4 млн. на благоустройство мест массового пребывания горожан.

Как и в любом большом деле не обошлось без шероховатостей. Однако, кто как ни сами жители были заинтересованы в качестве выполняемых работ. Поэтому одно из условий реализации программы на территории городского округа – обязательное включение старших домов и других активистов в специальную комиссию по приемке дворов после окончания работ. Комиссия начала свою работу в сентябре.

- В состав комиссии вошли представители подрядчика. Строительного контроля, управляющей организации, депутаты округов, Управления ЖКХ, уполномоченное лцо от совета дома, возглавил комиссию Первый Заместитель Главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко, - рассказывает заместитель Главы города по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа. – На сегодняшний день были приняты работы в 13 дворах, остальные планируем проверить и принять до 1 октября.

Так же Сергей Борисович рассказал, что до 10 октября будут утверждены сметы и дизайн-проекты междвовровых проездов, в которых ремонт осуществится в 2018 году. До 1 ноября планируется утвердить и согласовать программу «Городская среда» до 2022 года.

Дата публикации: 27 сентября, 2017 [13:33]
Дата изменения: 27 сентября, 2017 [13:46]