Главная »  Новости »  В поселке Летягино появится газ

В Челябинской области продолжается газификация населенных пунктов. В этом году на строительство газопроводов и газовых сетей пошли 1,37 миллиарда рублей, причем треть суммы дополнительно направлена из областного бюджета. Планируется строительство  около 240 километров газопровода и подключение  к голубому топливу около 5 тысяч домов и квартир. Впервые газ проведут и в поселок Летягино Южноуральского городского округа.

На протяжении почти 20 лет жители Летягино на встречах с руководителями города говорили о своем главном пожелании – провести в поселок газ. 25 сентября Глава Южноуральского городского округа встретился с жителями поселка, чтобы лично сообщить долгожданную новость, а так же обсудить насущные вопросы.

- В 2017 году совместно с депутатом Государственной думы Анатолием Литовченко и Собранием депутатов нам удалось добиться выделения денежных средств. Решить проблему стало возможным в первую очередь благодаря  поддержке Губернатора Бориса Александровича Дубровского,а так же Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области. Сейчас завершены все конкурсные процедуры, подрядчики уже готовы приступить к работе. Срок выполнения работ – 1,5 месяца. Сегодня мы договорились с жителями поселка Летягино вновь встретиться и посмотреть как зажгутся «голубые огоньки», - сообщил Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Вместе с первыми лицами города на встрече присутствовал депутат округа, а так же специалисты, которые были готовы ответить на все вопросы жителей.

Дата публикации: 27 сентября, 2017 [10:14]
Дата изменения: 27 сентября, 2017 [11:41]