Главная »  Новости »  «Вода - безопасная территория»

33 пожарно-спасательная часть ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области» информирует о проведении 3 этапа надзорно - профилактической акции «Вода - безопасная территория», намеченной в период  21 - 27 августа. Спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями, местной власти, общественных организаций возьмут на контроль безопасность населения у воды.

Инспектирующие проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп будет направлено также на несанкционированные места отдыха, на водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде. Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасности поведения на водоёмах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу.33 пожарно-спасательная часть ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области»  призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах. Помните: водная среда не прощает пренебрежительного отношения!

Дата публикации: 25 сентября, 2017 [14:27]
Дата изменения: 25 сентября, 2017 [14:31]