Главная »  Новости »  Южноуральские эксперты-экономисты обменяются опытом с федеральными коллегами

21-22 сентября 2017 в Челябинске пройдет шестая Школа экономического анализа, посвященная стратегическому развитию промышленного региона до 2035 года. Организатором выступает Ассоциация независимых центров экономического анализа (АНЦЭА) при поддержке Минэкономразвития Челябинской области и Центра стратегических разработок.

Школа экономического анализа - это площадка для взаимодействия ведущих экспертов-экономистов страны с региональными экономистами и специалистами по проблемам социально-экономического развития территорий.

Первый день Школы пройдет на площадке  Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского Государственного университета. 21 сентября состоится встреча со студентами и преподавателями, посвященная вопросам профессионального развития молодых ученых.

С публичной лекцией по практике регионального стратегирования выступит директор Института реформирования общественных финансов Владимир Климанов. Заместитель генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Владимир Сальников расскажет студентам о новых технологических рисках и возможностях для развития региона и личности.

Второй день школы, 22 сентября  экспертный, пройдёт в конференц-зале гранд-отеля "Видгоф" и соберет представителей власти, бизнеса, науки, общественных организаций региона. В панельной дискуссии, посвященной обсуждению приоритетов, стратегических целей и сценариев Челябинской области до 2035 года примут участие эксперты АНЦЭА, министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, разработчики Стратегии-2035, представители ведущих вузов региона, общественных организаций.   Также состоится публичная лекция Александра Пузанова, генерального директора Фонда «Институт экономики города», профессор Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

По вопросам участия СМИ просьба писать на почту: chel2035@gmail.com

Дата публикации: 20 сентября, 2017 [14:45]