Главная »  Новости »  Подтверждение учетной записи на госуслугах в МФЦ

В адрес МФЦ поступают многочисленные обращения по вопросу регистрации на портале Госуслуг. На государственном портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru реализовано множество полезных электронных сервисов. Здесь вы можете подать заявление на получение загранпаспорта и водительского удостоверения, постановку автомобиля на учет, проверить долги по налогам, оплатить штрафы – все это, не выходя из дома. Заявления, поданные через портал, рассматриваются органами в приоритетном порядке. В большинстве учреждений посетители с электронными заявками не сидят в общей очереди.

Разберемся, как зарегистрировать и подтвердить учетную запись на Госуслугах. На портале есть три типа аккаунтов:

Упрощенный – получение ограниченного числа справок, оплата штрафов ГИБДД. Для создания нужен только номер телефона.

Стандартный – позволяет получать выписки из пенсионного счета и проверять налоговую задолженность. Требует указания номера СНИЛС и паспорта.

Подтвержденный – доступны все электронные сервисы. Личность удостоверяют письмом по обычной почте или в центрах регистрации.

При выборе упрощенного и стандартного аккаунтов достаточно пройти только процедуру регистрации и получить уведомление в виде СМС или электронного письма об успешно пройденном процессе, а вот выбор последнего способа активации полного аккаунта предполагает подтверждение личности в вашей учетной записи. Для этого будет необходимо явиться в близлежащий МФЦ, имея на руках паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ и СНИЛС. Процедура подтверждения личности займет несколько минут, после чего вы получаете доступ ко всем сервисам и услугам портала.

Во всех МФЦ, действующих на территории Челябинской области, организованы зоны бесплатного доступа к Единому порталу госуслуг. Любой заявитель, имеющий личный аккаунт на сайте gosuslugi.ru, может получить государственные и муниципальные услуги не только через специалистов МФЦ, но и самостоятельно в электронном виде.

Обращаться в МФЦ для регистрации или подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы учреждения. Дополнительную информацию можно получить по телефону Единой справочной службы МФЦ: 4-00-68.

Дата публикации: 20 сентября, 2017 [09:24]
Дата изменения: 20 сентября, 2017 [09:26]