Главная »  Новости »  Жителей пригласили на традиционный праздник «Виноградный Южноуральск»

Уже в шестой раз в нашем городе проходит уникальный для всей области праздник – выставка-ярмарка садовых культур «Виноградный Южноуральск». Пожалуй, это самый вкусный праздник осени, который с нетерпением ждут многие жители.

На праздник «Виноградный Южноуральск» приходит добрая половина города. Всех здесь угощают и отвечают на вопросы. Те, кто достиг наибольших успехов в этой битве за урожай совсем не местной ягоды, демонстрируют плоды трудов на своих садовых сотках. На мероприятии традиционно представлено огромное количество разнообразных сортов и видов винограда. Такой праздник урожая в нашем городе проходит уже в шестой раз и объединяет многих жителей и гостей Южноуральска. Масштабы мероприятия растут с каждым годом. Успехи нашего города в данном направлении высоко оценил главный агроном Ассоциации по выращиванию овощей Челябинской области Юрий Засыпкин. После одобрительных комментариев в адрес южноуральцев, он принял участие в торжественной части, поприветствовав участников ярмарки. Также садоводам пожелала удачи заместитель Главы города по социальным вопросам Ольга Кокорева.

Сегодня виноград уже не является диковинной культурой для уральских садоводов. Вырастить его на своем приусадебном участке может каждый, важно лишь терпение и забота о растении. Если приложить некоторые усилия, осенний стол украсит вот такая богатая гроздь винограда. Помимо результата, приятные впечатления дарит и сам процесс.

Кроме винограда на выставке-продаже были представлены и другие культуры – большое разнообразие цветов, а также саженцы малины, груши и других растений. Садоводы и представители питомников с радостью делились советами по выращиванию, рассказывали об особенностях того или иного вида и его пользе.

Компетентное жюри определило победителей в номинациях «Самая красивая гроздь», «Самая красивая ягода», «Самая вкусная ягода» и «Самая большая гроздь». Все они получили благодарственные письма. В следующем году садоводы вновь соберутся в Южноуральске, чтобы представить необычные культуры и поделиться своим опытом.

Дата публикации: 19 сентября, 2017 [15:24]
Дата изменения: 19 сентября, 2017 [15:44]