Главная »  Новости »  Специалисты напоминают предпринимателям порядок установки рекламных конструкций на территории Южноуральского городского округа!

В соответствии с требованиями Федерального закона о рекламе, свободное размещение рекламных конструкций на территории муниципальных образований не допускается.

- Отделом архитектуры и градостроительства Администрации города проводится работа с предпринимателями по оформлению своевольно  размещенных  рекламных конструкций. Отдел выдает предписания  о демонтаже рекламных конструкций собственникам зданий и сооружений, на которых они размещены . Далее рекламораспространитель может либо демонтировать конструкцию, либо оформить ее в установленным законом порядке, - рассказывает начальник Отдела архитектуры и градостроительства Администрации Южноуральского городского округа Наталья Тетерина.

Для того, чтобы оформить рекламную конструкцию необходимо внести ее в генеральную схему конструкций, допустимых на территории Южноуральского городского округа. Для этого рекламораспространитель должен разработать архитектурный проект своей рекламной конструкции с техническим описанием , указав внешний вид, место размещение и  материал используемый при изготовлении. После этого необходимо направить проект в Отдел  архитектуры и градостроительства Администрации города. Далее специалисты формируют изменения в генеральной схеме рекламных конструкций и направляют эти изменения в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, Министерство культуры, Министерство имущества и природных ресурсов ив  Федеральное казенное учреждение " Управление федеральных автомобильных дорог ".  Областные инстанции готовят согласование и только после этого предприниматель может оформить разрешение на установку рекламной конструкции.

Дата публикации: 19 сентября, 2017 [11:09]
Дата изменения: 19 сентября, 2017 [15:43]