Главная »  Новости »  Сборная Южоуральска приняла участие в масштабных соревнованиях

В Увельском районе состоялась военно-спортивная игра «Родина-мать зовет!» среди молодежных команд межмуниципального координационного совета «Восточный». 16 сентября в поселке Увельский на стадионе «Олимпийский» встретились лучшие спортсмены из Увельского, Еманжелинского, Октябрьского районов, а так же из  Южноуральска, Коркино и Копейска.

Открыли соревнования почетные гости, в числе которых был депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко

Командам предстояло преодолеть немало сложностей на пути к победе, поэтому организаторы постарались сделать торжественное открытие по – особенному ярким и праздничным. Для увельчан и гостей поселка в этот день выступили известные артисты, талантливые молодые коллективы, а в завершении на стадион приземлились парашютисты.

В состав каждой команды вошел 21 спортсмен возрастом от 18 до 30 лет. Возглавляли сборные первые лица муниципальных образований. Все имели единую форму, отражающую бренд своего города или района. Первым этапом стал конкурс «Песня боевой славы».

Следующим и одним из самых интересных был этап с интригующим названием «Ворошиловский стрелок». Капитанам команд предстояло выстрелить  из пневматической винтовки  по мишени с расстояния 10 метров.

С особым волнением спортсмены ожидали старт эстафеты «Служу России!». О серьезности этапов за них говорили названия:  «Марш-бросок» (легкоатлетическая эстафета 4 х 100 м), «Газовая атака», и  «Наш ответ санкциям» (Сборка и разборка автомата и стрельба из пневматической винтовки), «Ликвидация диверсантов»,  «Полевой госпиталь» и другие. Чтобы добиться максимального результата участникам предстояло проявить все свои навыки и сноровку.

По итогам  соревнований победу получила сборная Увельского района, показавшая лучшее время. На втором месте команда Южноуральска, на третьем Коркино.

Дата публикации: 18 сентября, 2017 [15:20]
Дата изменения: 18 сентября, 2017 [15:26]