Главная »  Новости »  К знаниям – вместе!

День знаний тепло и весело отпраздновали в самой большой семье Южноуральска – «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» .  На мероприятии присутствовал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Глава города постоянно интересуется делами учреждения и часто приходит в гости. В этот раз, он отметил свежий ремонт, а так же поинтересовался – подключили ли в комнатах ребят интернет и кабельное телевидение. Педагоги также «похвастались»  обновленными стендами.

Праздник, посвященный Дню знаний  начался с поздравлений для нынешних школьников и будущих лидеров городского сообщества.

- Я желаю вам хороших оценок, это сейчас главное – напутствовал ребят Александр Владимирович. – Уверен, что Вы станете успешными, умными людьми и внесете свой вклад в развитие нашего города .

Воспитанники большой семьи стараются успевать не только в учебе. Торжественным моментом праздника стало награждение победителей и лауреатов конкурса рисунков на противопожарную тематику. Памятные подарки юным художникам вручила Заметитель Главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева.

Затем ученики взяли старт в «Страну знаний». Участвуя в веселых конкурсах и выполняя задания, они продемонстрировали грамотность и математические способности, исполнили песни о школе и рассказали стихи. Этот праздник стал дебютом для нового музыкального руководителя Ирины Мацневой.

- Очень понравилась атмосфера! – говорит педагог. – Дети чувствовали себя в присутствии гостей абсолютно свободно. Все было просто и по-дружески!

Приятное общение продолжилось за чашкой чая.

Светлана Харитонова

Дата публикации: 06 сентября, 2017 [09:59]