Главная »  Новости »  Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев провел выездное совещание

В 2017 году в нашем городе началась реконструкция здания бывшего Дома пионеров. Несколько лет назад, ввиду аварийного состояния было принято решение закрыть учреждение.

Глава города Александр Лазарев, а так же специалисты Администрации и Отдела архитектуры и градостроительства посетили объект, чтобы оценить объем выполненной работы. Сейчас завершается подготовка фасадной части здания к покраске. Полностью отремонтирована крыша и уставлена водоотводная система. Цоколь учреждения будет облицован плиткой, а крыльцо специальными облицовочными проступками. Так же завершается монтаж системы отопления.

- На первом этаже здания планируется разместить отдел ЗАГС. После завершения реконструкции южноуральские молодожены смогут регистрировать брак в большом зале с улучшенной отделкой, где для гостей церемонии будут предусмотрены специальные удобные кресла. Так же на первом этаже расположатся залы ожидания для молодоженов и отдельно для гостей. На втором этаже появится Молодежный центр, - сообщил Заместитель Главы городского округа по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа.

Частично работы будут профинансированы Государственным комитетом по делам ЗАГС Челябинской области,а так же средства на ремонт поступят из городского бюджета. В планах специалистов завершить  реконструкцию к концу 2017 года.

Дата публикации: 05 сентября, 2017 [14:40]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [14:54]