Главная »  Новости »  В Южноуральске пройдет онкологическое тестирование для всех желающих

11 сентября в Южноуральске пройдет информационная встреча с населением на тему раннего обнаружения онкологических заболеваний. Встреча состоится в 18.00, в школе №4 по адресу г. Южноуральск, Космонавтов, 19. Вход свободный для всех желающих.

В программе информационной встречи:

- Лекция врача о факторах риска онкозаболеваний.

- Заполнение всеми желающими анкеты на обнаружение факторов риска. Результаты будут распечатаны и выданы каждому анкетируемому.

- Консультация врача по результатам анкеты.

Информационные встречи на Южном Урале проходят в рамках «Программы профилактики онкозаболеваний «Мой выбор - жизнь!» в малых городах Челябинской области».

Основная задача Программы - массовое информирование людей о профилактике рака. Ведь чем быстрее выявить онкозаболевание, тем эффективнее лечение.

Анкета на сайте стоп-рак.рф доступна абсолютно всем интернет-пользователям, заполнение её занимает 5-7 минут. Результаты опроса предоставляются сразу – их можно распечатать или скопировать к себе на компьютер.

Если в результатах анкеты указаны факторы риска онкологических и других заболеваний, с ними нужно обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы получить информацию, какие действия по диагностике необходимо предпринять.

«На сайте «стоп-рак.рф» есть форма обратной связи - мы готовы ответить на вопросы южноуральцев, привлекая к консультированию врачей-онкологов. Пройти тест-анкету - это тот минимум, который каждый может сделать ради своего здоровья. При этом у нас в регионе есть очень качественные инструменты, которые, действительно,  позволяют  исключить те или иные факторы риска онкозаболеваний», - комментирует председатель совета движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

Проект реализуется на средства президентского гранта движением помощи онкобольным детям «Искорка» (г. Челябинск) и фондом «Перспектива» (г. Москва), при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области.

«Горячая линия» проекта – (351) 248-48-38.

Дата публикации: 05 сентября, 2017 [10:34]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [10:35]