Главная »  Новости »  В Южноуральске отпраздновали День знаний

1 сентября сотни южноуральских школьников вернулись за парты своих образовательных учреждений. Впереди ребят ждет 9 месяцев плодотворной учебы, а выпускников – подготовка к единому государственному экзамену. В честь Дня знаний во всех школах прошли праздничные линейки. Нарядные и красивые дети и родители пришли в образовательные учреждения, где их уже ждали педагоги.

Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев так же посетил праздничные мероприятия. В этом году Александр Владимирович побывал на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 6, которая помимо начала учебного года отпраздновала еще и свой 50 – летний юбилей.

Ребятам, которые по всем предметам имеют оценку «5»  были вручены Похвальные листы "За отличные успехи в учении" Министерства образования и науки Российской Федерации.

В подарок зрителям  учащиеся младших и старших классов подготовили творческие номера.

В завершении Дня знаний в школах зазвучали долгожданные первые звонки, которые по традиции дали одиннадцатиклассник и первоклассница.

Теперь  ученикам предстоит приступить к учебе, а родителям запастись терпением и помогать юным "любознайкам" постигать все тайны образовательных дисциплин.

Дата публикации: 01 сентября, 2017 [16:27]
Дата изменения: 01 сентября, 2017 [16:33]