Главная »  Новости »  В Южноуральске отметили День Государственного флага

В Южноуральске День Государственного флага Российской Федерации отметили большим общегородским праздником, а также мото- и автопробегом. Желающих присоединиться к мероприятию оказалось немало. Взрослые и дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины и участвовали во флешмобе.

Праздник, приуроченный ко Дню государственного Флага Российской Федерации, начался на площади Ленинского Комсомола в 18.00. Ему предшествовало не менее массовое и зрелищное мероприятие — авто- и мотопробег.

По улицам города 22 августа проехали представители южноуральского мотоклуба  "Spirit of Urals" ,  мотоциклисты из других городов, а также автолюбители. Участники пробега держали в руках Флаги РФ. В 18.00 они прибыли на Центральную площадь. Там многие жители с удовольствием фотографировались с техникой. На торжественном открытии праздника присутствовали представители администрации и городского Собрания депутатов.

В этот день у всех желающих была возможность совершенно бесплатно воспользоваться услугами аквагримера, который украсил лица жителей триколором.

Своими выступлениями зрителей порадовали южноуральские артисты, а также ребята из «Молодой гвардии».

Организаторы предложили всем желающим принять участие во флешмобе и сделать площадь Ленинского Комсомола «поздравительной открыткой для любимого города». Вооружившись цветными мелками, юные жители приняли украшать центр Южноуральска необычными рисунками.

В завершении праздника гости любовались красивыми мыльными пузырями, фотографировались с любимыми сказочными персонажами и получили на память миниатюрный Флаг Российской Федерации.

Дата публикации: 23 августа, 2017 [13:10]
Дата изменения: 23 августа, 2017 [13:25]