Главная »  Новости »  Борис Дубровский: производство в Челябинской области выросло на 4,5%

На 4,5 % вырос индекс промышленного производства в Челябинской области за семь месяцев текущего года. Об этом заявил глава региона Борис Дубровский сегодня на еженедельном аппаратом совещании.

«Положительная динамика усилена во многих отраслях, и что особенно важно – в металлургии, где формируется значительная часть общерегиональной налогооблагаемой базы. В металлургии прирост составил 5,2%. На 14,5% увеличились объемы жилищного строительства – с января по июль построено 663 тысяч кв. метров жилья. Факты говорят о том, что пик кризиса в регионе пройден, началась фаза подъема, сейчас важно, чтобы этот рост был равномерным, затрагивая все отрасли», – отметил Борис Дубровский.

При этом индекс промпроизводства в Челябинске вырос на 7,1%. Общероссийский показатель также вырос – на 1,9%.

По итогам первого полугодия индекс промпроизводства в Челябинской области составлял 103,5%.

Дата публикации: 23 августа, 2017 [10:34]
Дата изменения: 23 августа, 2017 [10:39]