Главная »  Новости »  В Южноуральске продолжается оказание адресной материальной и натуральной помощи гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Благодаря муниципальной программе «Социальная поддержка населения Южноуральского городского округа на 2016 - 2019 годы» в Южноуральске продолжается оказание адресной материальной и натуральной помощи гражданам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе как мера социальной поддержки – выдача продуктовых, санитарно-гигиенических и школьных (канцелярских) наборов гражданам, в трудной жизненной ситуации.

Трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно.

В 2017 году на эти цели выделено 120,0 тыс. руб., из которых 100 тыс. руб. направлены на формирование

- 30 наборов первоклассников, в который входит портфель, необходимые канцелярские принадлежности, которые пригодятся ребенку  в 1 классе;

- 50 наборов для средних классов;

- 60 наборов для старших классов, итого 140 наборов

В набор входит: тетради, ручки, карандаши, обложки, дневник, пенал, точилка, маркеры, корректоры, все то, без чего не обойтись в школе.

Ф 2016 году сформировано и выдано:

наборов первоклассника – 47 шт.

наборов для средних классов – 60 шт.

наборов для старших классов – 27 шт., итого 134 набора

На 20,0 тыс. рублей будут сформированы продуктовые наборы.

Все граждане, обратившиеся в течение 2017 года в отделение по работе с семьей МБУ «Центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей» и подтвердившие трудную жизненную ситуацию включены в списки на выдачу канцелярских наборов.

Вопрос по семьям, которые не попали в список по каким-либо причинам будет решаться в индивидуальном порядке.

Дата публикации: 23 августа, 2017 [10:22]
Дата изменения: 23 августа, 2017 [10:27]