Главная »  Новости »  "Молодогвардейцы" Южноуральска заняли первое место на военно - патриотических сборах.

Семеро «молодогвардейцев»  Южноуральска отправились на военно - патриотические сборы в Еманжелинскую казачью станицу. На сборах было 5 пикетов: Луговая, Бобровская, Еманжелинск, станица Еманжелинск и Нижнеувельская. Ребята провели в военно-полевых условиях 3 дня.

Активисты жили в палатках, учились сборке и разбору оружия, а так же принимали участие в учениях по туристической подготовке, стреляли в мишень, учились махать шашками, кнутом и бросать ножи. После обучения прошли соревнования, в которых представители «Молодой Гвардии» Южноуральска одержали победу.  Их задачей было пройти 2 этапа. В 1-ый этап входила туристическая подготовка, с которой «Молодая Гвардия» справилась на «отлично». А вот 2- ой этап был значительно сложнее. Пикеты должны были добраться до горы, забрать флаг и бежать до финиша. И тут южноуральцы одержали победу. Молодогвардейцев наградили переходящим кубком и почётной грамотой.

Дата публикации: 21 августа, 2017 [15:44]
Дата изменения: 21 августа, 2017 [15:52]