Главная »  Новости »  Минэкономразвития отбирает специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

Минэкономразвития Челябинской области до 15 сентября 2017 года принимает заявки на участие в конкурсном отборе специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2017/18 учебном году. Это позволит развить эффективную систему управления предприятиями, что будет способствовать повышению производительности и конкурентосопособности. Конкурсные испытания будут проходить с 18 по 22 сентября 2017 года.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам Программы предоставляется возможность прохождения стажировки на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

Целевая группа Президентской программы - перспективные руководители высшего и среднего звена с высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 - управленческого, предпочтительно в возрасте до 40 лет.

Чтобы стать участником Президентской программы, специалисту необходимо подать заявку в Минэкономразвития области и пройти конкурсные испытания: профессиональное интервью, тестирование по иностранному языку и информационным технологиям.

Расходы на обучение финансируются из 3 источников: 66% - средства федерального и регионального бюджетов, 34% - оплачивает предприятие, направляющее специалиста на обучение, или сам специалист.

Профессиональная переподготовка специалистов осуществляется на базе Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и Международного института менеджмента «ЛИНК» (г. Магнитогорск).

Подробную информацию можно получить по телефону (351) 263-74-06 и на сайте Министерства в разделе «Президентская программа», вкладка «Конкурсный отбор специалистов» http://pprog.econom-chelreg.ru/general_info

Дата публикации: 17 августа, 2017 [15:31]
Дата изменения: 17 августа, 2017 [15:36]