Главная »  Новости »  В Южноуральске открыли фонтан после реконструкции

В праздники принято дарить и получать подарки, и самым ожидаемым подарком для горожан стало открытие городского фонтана после реконструкции «Брызги света и воды»! Торжественное мероприятие приурочили к празднованию Дня города.

Городской фонтан – одно из самых популярных и любимых мест отдыха южноуральцев. Кто-то назначает здесь свидание, для кого- то это замечательная возможность спокойно посидеть на природе в самом центре города или погулять с детьми, молодежь в жару устраивает у фонтана флешмобы.

Фонтан подарила городу семейная пара архитекторов Бабенковых на рубеже 2000-х , в качестве символа своей любви. Со значимым событием горожан поздравил Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев: « Дорогие южноуральцы! Конечно, Вы помните, каким неухоженным было это место совсем недавно. Мы поставили цель изменить внешний вид Центрального сквера и, в частности, городского фонтана – любимого места отдыха южноуральцев. Хочется, чтобы обновленный фонтан радовал жителей нашего города, как можно дольше. Объявляю Городской фонтан открытым!».

Южноуральские артисты подарили зрителям красивые художественные номера, а в момент торжественного запуска в сквере в небо были выпущены белые голуби.

Несмотря на то, что открытие состоялось в 17.00, многие южноуральцы пришли на фонтан уже вечером, ведь главная его особенность в красивой подсветке.

В завершении праздника ведущие выразили надежду, что обновленный фонтан будет как можно дольше радовать жителей своей красотой и горожане будут относиться к нему бережно.

Дата публикации: 14 августа, 2017 [08:02]
Дата изменения: 14 августа, 2017 [08:06]