Главная »  Новости »  В Южноуральске полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Южноуральского городского округа в 2017 году запланирован капитальный ремонт в 16 МКД на сумму 71 271 544 руб. В период проведения капитального ремонта будет выполнено 55 видов работ по капитальному ремонту общего имущества МКД.

Это следующие виды работ:

- ремонт фасада – 7 МКД

- ремонт крыши- 2 МКД

- ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения – 5 МКД

- ремонт внутридомовых инженерных систем горячего  водоснабжения -9 МКД

- Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения – 9 МКД

- ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения – 9 МКД

- ремонт ВО – 2 МКД

- Установка общедомовых узлов управления потреблением тепловой энергии– 8 МКД

- ремонт лифтового оборудования – 11 лифтов в 3 МКД.

Работы по подготовке проектно сметной документации для проведения капитального ремонта были начаты еще в начале года. Проектно-сметная документация обязательно была согласована с представителями собственников, управляющих организаций, администрации и региональным оператором капитального ремонта. В ходе разработки проектно-сметной документации в некоторых МКД произошло увеличение стоимости капитального ремонта. Данное увеличение стоимости, от первоначально запланированного, произошло, по большей части, в связи с увеличением объемов внутридомовых инженерных сетей, выявленное проектно-сметной организацией в ходе обследования МКД.

У собственников МКД возникают вопросы – нужно ли будет собственникам дополнительно оплачивать увеличение стоимости работ по капитальному ремонту? – Нет. На ежемесячные обязательные платежи собственников за капитальный ремонт увеличение стоимости капитального ремонта не повлияет. Ни какие дополнительные платежи собственники платить не будут.

В настоящее время в городе ведутся работы по капитальному ремонту на 10 МКД. В первую очередь производятся работы по ремонту внутридомовой системы теплоснабжения, фасады и крыши. Подрядные организации, выполняющие работы по капитальному ремонту были выбраны посредством электронных торгов.

Внутридомовое инженерное оборудование (стояки ХВС, ГВС, отопления, канализация), в том числе находящееся в квартирах собственников является общим имуществом дома. В целях проведения качественного капитального ремонта, отсутствия аварийных ситуаций при дальнейшей эксплуатации внутридомовых инженерных систем просим собственников не отказывать подрядным организациям в допуске в квартиры для проведения капитального ремонта.

В договорах заключенных Региональным оператором капитального ремонта с подрядными организациями определены следующие сроки окончания работ по капитальному ремонту:

- ремонт внутридомовых инженерных систем ТС - до 01.09.2017г.

- установка общедомовых узлов управления потреблением тепловой энергии – до 01.09.2017г.

- ремонт фасада – до 01.10.2017г.

- ремонт крыши- до 01.10.2017г.

- ремонт внутридомовых инженерных системы ЭЭ ,ГВС , ХВС , ВО – до 01.11.2017г.

- ремонт лифтового оборудования – до 15.12.2017г.

По итогам июля 2017 года Южноуральский городской округ оказался на первом месте по сбору средств на капитальный ремонт. Процент сбора составил 84%

Дата публикации: 02 августа, 2017 [13:37]
Дата изменения: 02 августа, 2017 [13:42]