Главная »  Новости »  Региональный фонд развития промышленности привлёк 21 миллион рублей на модернизацию производства в Копейске

Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности одобрил финансирование, на общую сумму 30 млн. руб. по программе «совместные займы». Средства будут направлены на создание в Копейске производства упаковочных материалов для пищевой индустрии. Новый проект индивидуальный предприниматель Юрий Фендель планирует реализовать на базе действующего предприятия по выпуску полиэтиленовой упаковки. Одобренная сумма займа ФРП - 21 млн рублей, еще 9 млн руб. предоставит на условиях софинансирования Фонд развития промышленности Челябинской области.

С помощью займов бизнесмен планирует организовать импортозамещающее производство полиэтиленовых упаковочных  высокобарьерных материалов под брендом «Союз полимер». Общая стоимость проекта - 344,8 млн руб. В рамках проекта уже построен новый цех и закуплена часть оборудования. Дополнительное финансирование позволит запустить проект к концу 2017 года.

«Дополнительное финансирование, которое компания получит из Фондов развития промышленности России и Челябинской области по льготной ставке позволит завершить подготовку к запуску нового современного производства по выпуску высокобарьерной плёнки  для пищевой индустрии. Оно не имеет аналогов в России и соответствует федеральной программе импортозамещения. Реализация инвестпроекта позволит создать 20 новых высокотехнологичных рабочих мест и даст бюджетам различных уровней 228 миллионов рублей налоговых поступлений», - отметил вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Напомним, в июне проект производства высокобарьерных термоформируемых пленок был одобрен на заседании наблюдательного совета Фонда развития промышленности Челябинской области. Как сообщал тогда директор по производству Алексей Мухаринов, проект готов к запуску на 85%, чтобы начать производство, необходимо дополнительное финансирование. Производитель рассчитывает выйти на проектную мощность 200-250 тонн пленки в месяц. У предприятия уже есть заказчики, готовые покупать продукцию в больших объемах.

Дата публикации: 02 августа, 2017 [13:32]
Дата изменения: 02 августа, 2017 [13:34]