Главная »  Новости »  Моряки Южноуральска провели торжественный митинг в честь праздника

30 июля в Южноуральске отметили День Военно-морского флота России. Торжественный митинг на Площади Павших, собрал порядка 200 человек.

С праздником жителей поздравили представители Администрации Южноуральского городского округа, Собрания депутатов, Совета ветеранов, а так же председатель комитета моряков Южноуральска Наум Аронович Червец.

В  этом году южноуральцы возложили цветы к памятнику морякам, который появился здесь совсем недавно. Идея увековечить память мореплавателям возникла у южноуральцев еще в период реконструкции мемориала Вечный Огонь. Однако, несколько лет претворить планы в жизнь никак не удавалось. Глава Южноуральского городского округа  Александр Лазарев, внимательно изучив проект, выделил специальный участок на Площади Павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., рядом с Пограничным столбом. Теперь  моряки Южноуральска могут проводить здесь свои праздничные мероприятии.

Фото В.Крайнова

Дата публикации: 31 июля, 2017 [15:24]