Главная »  Новости »  Вниманию граждан, руководителей организаций и предприятий Южноуральска!

С 01.01.2017 г. вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" № 218-ФЗ от 13.07.2015, которым утверждены новые правила кадастрового учёта объектов недвижимости и регистрации прав на них. Этим законом предусмотрено снятие с кадастрового учёта всех земельных участков, которые были учтены в кадастре до 1 марта 2008 года, если на них не были зарегистрированы права. Жители города Южноуральска могут лишиться таких земельных участков в порядке, установленном ст.70 Закона о регистрации недвижимости и п.181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 № 943, о чём предупреждает региональный филиал Федеральной кадастровой палаты.

Муниципальное образование Южноуральский городской округ совместно с кадастровой палатой проводит мероприятия по уточнению учетных  данных правооблателей таких земельных участков. Для этого собственникам необходимо, в ближайшее время, обратиться с документами на земельный участок в отдел земельных отношений КМИиЗО по адресу: ул.Космонавтов, д.22; каб. 5,7,11. тел.: 4-03-61, 4-11-23. Сведения о правах собственности на интересующий участок можно получить на сайте Росреестра в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online». Там в разделе «Права и обременения» должна быть запись о регистрации права. Если ее нет, то человек рискует лишиться своей собственности: участок будет снят с учета, ему будет присвоен статус свободных (неразграниченных) земель, и право распоряжения им перейдет к муниципалитету. С запросом о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости можно также обратиться в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Дата публикации: 27 июля, 2017 [08:36]
Дата изменения: 27 июля, 2017 [08:42]