Главная »  Новости »  В Южноуральске начались работы по реконструкции стелы "Слава тебе, Комсомол!"

В 1968 году в центре Южноуральска была возведена стела «Слава тебе, Комсомол!». Ее строительство приурочили к 50 – летию создания Всесоюзного ленинского  коммунистического союза молодёжи.

В 2018 году монументу исполнится полвека. За долгие годы мраморная облицовка пришла в негодность и властями города было принято важное решение сохранить и отремонтировать стелу. Восстановительные работы уже на объекте уже начались. Сейчас специалисты убирают старый мрамор, а место реконструкции огорожено «сигнальной» лентой.

- Конечно, восстановление стелы это очень хорошее дело! С Комсомолом у многих южноуральцев связаны светлые и приятные воспоминания.  Это наша история и мы обязаны относиться к ней с уважением, - поделился впечатлениями бывший Секретарь Комсомольской организации Южноуральского ремонтно-механического завода Леонид Шулаев.

По словам Заместителя Главы Южноуральского городского округа по строительству и городскому хозяйству  Сергея Клипы облицовка стелы будет выполнены темно – красным гранитом, в единой цветовой гамме с обновленным фонтаном, а так же трибунами и постаментом памятника В.И Ленину. Завершить работы планируется к празднованию Дня города.

Дата публикации: 24 июля, 2017 [10:46]
Дата изменения: 24 июля, 2017 [12:56]