Главная »  Новости »  Южноуральск назван самым благоустроенные городом Челябинской области с населением до 100.000 человек

Подведены итоги областного конкурса на звание «Самое благоустроенное городское и  сельское поселение Челябинской области» в 2016 году, сообщает пресс-служба министерства экологии. Южноуральск стал лидером среди городов с населением менее 100 тысяч жителей. Второе и третье места достались соответственно Сатке и Еманжелинску. Победителей конкурса определяли по 18 критериям.

- Приятно, что второй год подряд Южноуральск становится лучшим среди муниципалитетов по благоустройству. Это большая заслуга всей команды Администрации, но в большей степени жителей города. Южноуральцы активно участвуют во всех общегородских субботниках, заботятся о чистоте и порядке во дворах. Например, совсем недавно была акция по уборке Городского кладбища, в которой приняли участие более 400 горожан. Руководство области видит изменения, которые происходят в Южноуральске, он преображается с каждым днем, - рассказал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Конечно, столь значимая награда – это задел на будущее и хорошая мотивация. Александр Владимирович озвучил дальнейшие планы по благоустройству города и выразил уверенность в том, что необходимо удержать высокую планку, которую уже удалось достичь.

Фото В. Крайнова

Дата публикации: 20 июля, 2017 [13:16]