Главная »  Новости »  Начинающие предприниматели получат экспертную оценку своих бизнес-проектов

18 июля на Южном Урале  на площадке нового МФЦ для предпринимателей «Территория бизнеса» состоится финал образовательного курса «Открой дело» федеральной программы «Ты – предприниматель», сообщает министерство образования.

В рамках данного мероприятия пройдет региональная защита проектов выпускников программы, на которой будет представлено 25 самых лучших стартапов из разных муниципальных образований Челябинской области. В экспертный совет войдут представители власти, занимающиеся поддержкой малого и среднего предпринимательства в Челябинской области, успешные предприниматели региона, частные инвесторы.

«Региональная защита бизнес-проектов – это завершающее торжественное мероприятие для самых целеустремленных участников, возможность представить перед экспертным советом свой проект и получить ценнейшую обратную связь и рекомендации», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Челябинской области дважды в год. В летнем сезоне государственная программа объединила более 400 начинающих предпринимателей, стремящихся открыть дело в своем городе.

На старте программы и отборочном этапе участнику достаточно было только бизнес-идеи и желания стать предпринимателем. По результатам отбора и тест-драйва бизнес-идей в пяти городах области – Миассе, Златоусте, Троицке, Магнитогорске и Челябинске – были сформированы группы обучения в проекте «Открой дело». Так, прошли отбор и стали участниками образовательной программы более 220 человек со всей Челябинской области. Из них 107 человек успешно завершили работу над проектами и выступили с ними на предзащите.

Отметим, что направленность проектов самая разнообразная: ателье, пекарня, производство сыра, доставка суши, детский центр, молочная кухня. Есть среди выпускников и смельчаки, готовые вывести на рынок уникальный продукт и монетизировать научную разработку:

«Мы разработали формулу экологически безопасного стирального порошка и планируем запустить свое производство. Около 200 человек уже тестируют наш продукт, но чтобы начать производить и зарабатывать нам не хватало структурированных знаний и понимания, как привлекать инвестиции. Мне повезло узнать о программе и заполнить этот пробел в полной мере», – поделился участник летнего сезона проекта «Открой дело» в 2017 году Андрей Стоянов.

Всех желающих стать участниками следующего сезона бесплатной федеральной программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области приглашают узнать подробности и оставить заявку на сайте откройдело.рф или по телефону +7 (351) 776-21-24.

Сайт Правительства Челябинской области

Дата публикации: 14 июля, 2017 [08:40]