Главная »  Новости »  В Южноуральске началось асфальтирование дворовых проездов

В Южноуральске в рамках реализации проекта «Городская среда», инициированного всероссийской политической Партией «Единая Россия», началось асфальтирование дворовых проездов. После того, как были сформированы объемы работ в выбранных дворах, депутатам предложили организовать группы народных контролеров для контроля за работами.

30 июня подрядчик приступил к асфальтированию первых междворовых проездов по улице Ленина. В 2017 году по партийному проекту «Городская среда» в Южноуральске планируют привести в порядок 24 двора. Однако, на этом работы закончены не будут. «Хочу напомнить всем горожанам, что реализация проекта продлится до 2022 года. До 1 августа 2017 года мы принимаем заявки от жильцов многоквартирных домов, которые хотят попасть в реализацию проекта на 2018-й год. Для этого необходимо составить соответствующие протоколы, где две трети жильцов проголосуют за ремонт. Далее протокол необходимо передать в свою Управляющую компанию», - сообщил один из кураторов проекта «Городская среда» Михаил Офицеров.
Сейчас работы в городе уже идут полным ходом. Жители активно включились в работу и пристально следят за ходом работ по благоустройству на прилегающих территориях - около своих домов. С вопросами и предложениями они активно обращаются к кураторам проектов и депутатами их округов, которые так же стараются оказать всяческую помощь.  «С просьбой об асфальтировании двора мы обращались в Администрацию города еще несколько лет назад. В этом году 17-го апреля, по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», была проведена встреча, на которой присутствовали Глава Южноуральского городского округа  Александр Лазарев и все жильцы нашего дома. Тогда нам пообещали, что работы будут выполнены в этом году, и вот двор приведен в порядок. Качество асфальта нормальное. Надеемся, что на следующий год по программе «Городская среда» нам отремонтируют еще и тротуар. Хочу сказать большое спасибо всем, кто помог нам привести двор в порядок, а также депутату нашего округа Владимиру Евдокимову», - поделился мнением старший дома по улице Советской Армии, 25 Сергей Подберезко.

Дата публикации: 11 июля, 2017 [10:45]
Дата изменения: 12 июля, 2017 [08:09]