Главная »  Новости »  Подведены итоги экологического форума "Зеленая волна"

7-8 июля в Южноуральском городском округе на территории лагеря «Лесная сказка» прошел Экологический форум «Зеленая волна». На мероприятие прибыли делегации из шести городов Челябинской области: Миасс, Челябинск, Копейск, Карабаш, Бакал и  Южноуральск. Общее количество участников составило порядка 110 человек.

Юных экологов  приветствовали начальник Управления культуры, спорта, молодежной и семейной политики Евгения Орликова и Начальник Управления образования Юлия Евдокимова. В рамках форума состоялась лекция «Проблемы загрязнений водных объектов», которую провела Второва Анна Ивановна, главный эксперт Челябинского отделения Нижне-Обского бассейнового водного управления по Челябинской области. Далее ребятам предложили  защитить Экологические проекты. После этого школьников пригласили на деловую игру  «Экология России - вчера, сегодня, завтра... будущее зависит от нас" и  экологический вест. Команды получали маршрутные листы и отправлялись на станции выполнять задания.

В общекомандном зачете первое место МАОУ СОШ  № 7 ( Южноуральск) , МОУ СОШ №2 (Копейск) и третье место у МОУ ООШ № 5 (Южноуральск). Победители получили памятные призы и кубки, всем участникам были вручены сувениры и календари на память.

Дата публикации: 10 июля, 2017 [10:48]
Дата изменения: 10 июля, 2017 [14:14]