Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялось празднование Дня семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - народный праздник с православными корнями. Он появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе. В этом году в Южноуральске его отметили 9 июля.

Открыл программу флешмоб мыльных пузырей, в котором с большим удовольствием приняли участие горожане.

В 15.00 на Площади впервые стартовала акция «Семья под зонтиком». Активные и позитивные жители вместе со своими семьями поднимались на сцену, чтобы продемонстрировать то, как необычно они задекорировали, казалось бы повседневный и обычный предмет. Южноуральцы по достоинству смогли оценить фантазию и старания участников, а те в свою очередь получили подарки от спонсоров.

Но самым долгожданным событием праздника стал фестиваль красок. По традиции несколько сотен детей и подростков, взяв в руки пакетики с красками устроили настоящее «цветное» сумасшествие.

Фестиваль красок в этом году вновь прошел без происшествий и на высоком организационном уровне. Участники отметили, что мероприятие подарило только позитивные эмоции и впечатления. На празднике присутствовал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев.

Праздничное мероприятие сопровождалось дискотекой и выступлением спортивно-танцевальных коллективов.

Дата публикации: 10 июля, 2017 [08:27]
Дата изменения: 10 июля, 2017 [09:59]