Главная »  Новости »  В Администрации Южноуральского городского округа совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения

29 июня в Администрации  состоялось совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения сразу в нескольких населенных пунктах: Южноуральске, поселках  Красногорский и Увельский. На встрече присутствовали  Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев, Заместитель Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Викторович Белавкин, депутат государственной Думы Анатолий Григорьевич Литовченко и главы соседних территорий.

Контроль качества воды в нашем городе сегодня  является одним из ключевых вопросов  для руководителей Администрации городского округа и надзорных органов.  В ходе совещания собравшиеся , обсудили ряд вопросов, которые касаются поиска альтернативного источника водоснабжения. Одним из наиболее приоритетных  на сегодняшний день является запас воды в бассейне Сухарышского подземного водохранилища.

Сейчас качество воды в Южноуральске соответствует нормам.  Депутат Государственной думы  Анатолий Литовченко и Глава Южноуральского городского округа  Александр Лазарев выразили уверенность в том, что необходимо досконально проработать варианты реализации проекта.   Поиск альтернативного источника связан с тем, сегодня мы не застрахованы от влияния внешних технологических факторов, которые могут повлиять на качество воды. Поэтому вопрос находится у специалистов на особом контроле.

Дата публикации: 30 июня, 2017 [13:04]
Дата изменения: 30 июня, 2017 [14:50]