Главная »  Новости »  Южноуральские предприятия готовы активно трудоустраивать подростков на период летних каникул

Для многих подростков летние каникулы – это возможность попробовать себя в трудовой деятельности. Ежегодно десятки несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет обращаются в Центр занятости населения по вопросу временного трудоустройства. В этом году перед учреждением по плану стоит задача трудоустроить более 150 детей.

В 2017 году охотно откликнулось на предложение предприятия ОАО "Южноуральский завод радиокерамики",  ООО "Южуралтрейлер" и ООО "Сети кабельного телевидения".Также ежегодно активно работает в этом направлении и "ЮАИЗ". Они трудоустраивают порядка 30 подростков за летний период.  Основными видами работ для несовершеннолетних являются благоустройство и озеленение территории, художественное оформление стендов, сортировка почтовой корреспонденции, уборка улиц и подготовка к ремонту учреждений.

Дата публикации: 29 июня, 2017 [16:55]
Дата изменения: 29 июня, 2017 [17:02]