Главная »  Новости »  День молодежи в Южноуральске

25 июня в Южноуральске прошли праздничные мероприятия, приуроченные к  Дню молодежи. На площади Ленинского Комсомола состоялся фестиваль уличных видов спорта. Заместитель Главы города по социальным вопросам Ольга Кокорева приветствовала участников соревнований, а также вручила благодарственные письма самым активным южноуральцам.

В ходе фестиваля мастерство показали спортсмены - гиревики, а так же гости  из Челябинска. После брифинга и торжественной части одновременно стартовали  соревнования по кроссфиту, воркауту, стритболу, стронгмену. В фестивале приняли участие около 100 спортсменов из Челябинска, Еманжелинска, Копейска, Трехгорного, Увельского района и Казахстана. Мероприятие проходило при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. Победители и участники соревнований были отмечены дипломами, медалями, сертификатами и призами от спонсоров.

По итогам состязаний в кроссфите 1 место у гостей  из Казахстана, на втором южноуральцы, на третьем команда из Трехгорного.

По стронгмену: в личном зачет:  1 место Андрейченко Сергей, 2 место Гайфулин Ильнур, 3 место Тронин Александр

По стритболу :  1 место - Красногороск, 2 место – Южноуральск, 3 место - Еманжелинск

По воркауту:  1 место в личном зачете - Гринев Роман,2 место  - Ионов Никита, 3 место - Гарлюпин Денис

Фото В. Крайнов