Главная »  Новости »  В Южноуральске школьникам вручили целевые направления в вузы

Южноуральске представителями Администрации города, депутатами Собрания депутатов и работниками образования были рассмотрены 27 заявок на получение целевых направлений в вузы Челябинской области.

Специалисты рассмотрели личные характеристики всех претендентов, а так же учли их  достижения в учебе, общественной деятельности, спорте и искусстве. В рамках круглого стола целевые направления выпускникам вручил Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев. Александр Владимирович отметил, что получение целевого направление – это большая ответственность. Сегодня многие учреждения и предприятия города испытывают так называемый «кадровый голод», поэтому юношам и девушкам предстоит не только отлично учится, но и вернуться в Южноуральск первоклассными специалистами.

В свою очередь, руководители готовы помочь ребятам с  трудоустройством, а так же с  предоставлением необходимых комфортных условия на этапе старта профессиональной деятельности. На  круглый стол пригласили потенциальных работодателей и представителей Управления образования, которые ответили на все организационные вопросы.

Дата публикации: 26 июня, 2017 [08:32]
Дата изменения: 26 июня, 2017 [14:39]