Главная »  Новости »  Губернатор Борис Дубровский заложил в Челябинске «Сад ШОС и БРИКС»

В рамках празднования Дня России губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе c почетными гостями и дипломатическими представителями дружественных государств заложил символический «Сад ШОС и БРИКС» в Челябинске.

«В этом году вместе с друзьями, представителями тех стран, с которыми входим в ШОС и БРИКС, закладываем сад - символ нашей дружбы. Он станет гордостью Южного Урала, - отметил губернатор Борис Дубровский. - Ведь то, что Челябинскую область населяют люди разных национальностей - это наше достояние. Все мы на протяжении столетий живем в мире: в этом наше большое преимущество, на основе которого мы и будем дальше развиваться на благо нашей родины».

Сегодня на челябинской площади Ярославского заложен уникальный сад: 10 остролистных кленов Эсмеральда стали украшением одной из центральных площадей областного центра. В мероприятии приняли участие почетные гости и дипломатические представители Узбекистана, Таджикистана, Китайской Народной Республики, Бразилии, Киргизии, Казахстана, Пакистана, Индии, ЮАР. Высаженные деревья дали старт преображению площади перед театром оперы и балета имени Глинки, местом отдыха горожан и гостей Челябинска.

Также в рамках праздника «Челябинск многонациональный» состоялся парад дружбы народов и международный фестиваль «Урал-Восток: многоцветие культур». В яркой программе приняли участие представители разных народов, населяющих Южный Урал, представители культурных центров, и гости города.

Напомним, Челябинск готовится принять в 2020 году саммиты стран ШОС и БРИКС.

Дата публикации: 14 июня, 2017 [09:43]
Дата изменения: 14 июня, 2017 [09:45]