Главная »  Новости »  Стартовал второй всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства объявляют о проведении второго всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие», сообщают организаторы.

Об этом 9 июня сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень. Это второй конкурс СМИ, который проводит Минстрой России совместно с Фондом ЖКХ. В прошлом году его участниками стали более 300 журналистов.

«Мы проводим этот конкурс, чтобы поощрить журналистов, профессионально и грамотно пишущих на темы архитектуры, строительства и ЖКХ, повысить интерес СМИ к этим тематикам. Еще одна цель, которую мы ставили перед собой – наладить диалог между журналистами и министерством по темам, одинаково волнующим нас всех. Прошлый год показал, что интерес журналистов высок и особенно радует активное участие в конкурсе региональной прессы. В этот раз мы представили новые номинации, в том числе, связанные с созданием комфортной городской среды, поскольку это один из самых важных проектов, реализуемых сегодня для создания нового качества жизни людей. Нам нужна обратная связь, и мы надеемся получить ее в работах, присланных на конкурс», – подчеркнул Михаил Мень.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2016 г. по 20 июня 2017 г.

Конкурс проводится по номинациям:

1.     Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в печатных и сетевых изданиях, блогах

2.     Лучший материал о реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на радио и телевидении

3.     Лучший материал о капитальном ремонте МКД на телевидении, радио, в печатных изданиях и сетевых изданиях, блогах

4.     Лучший материал о создании современной городской среды в печатных и сетевых изданиях, блогах

5.      Лучший материал о создании современной городской среды на радио и телевидении

6.     Лучший материал по развитию рынка ипотеки на телевидении и на радио, в печатных изданиях и сетевых изданиях, блогах

7.     Лучший материал о применении новейших технологий в строительстве в печатных и сетевых изданиях, блогах, на радио и телевидении

8.     Лучший материал о создании современной жилой застройки в печатных и сетевых изданиях, блогах

9.     Лучший материал о создании современной жилой застройки на радио и телевидении

10.      Лучший материал о новейших технологиях в сфере ЖКХ в печатных и сетевых изданиях, блогах, на радио и телевидении

Прием работ осуществляется на сайте Минстроя России по ссылке «Всероссийский конкурс СМИ «Созидание и развитие». Награждение победителей ценными пройдет в августе 2017 года в Москве в рамках празднования «Дня строителя».

Вопросы, касающиеся проведения конкурса «Созидание и развитие» и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: pressa@minstroyrf.ru

Дата публикации: 14 июня, 2017 [09:41]
Дата изменения: 14 июня, 2017 [09:42]