В преддверии Международного Дня защиты детей в МУ «Центр помощи детям оставшимся без попечения родителей» состоялась встреча Главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева и Председателя Собрания депутатов Александра Подкорытова с руководством, воспитателями и воспитанниками учреждения.

В первую очередь первые лица города обсудили с директором учреждения Еленой Геннадьевной Воробьевой существующие проблемы и пути их решения. В целом, центр функционирует в рабочем режиме, однако уже сегодня его руководство прилагает все силы для улучшения облика здания, которое является домом для 52 ребят. В ходе своего визита Александр Лазарев и Александр Подкорытов успели пообщаться с ребятами и узнать о их пожеланиях и проблемах из первых уст. Так, воспитанники учреждения попросили решить вопрос  с проведением интернета в каждую группу, что, по их мнению,  существенно облегчит подготовку к урокам. Кроме этого, воспитанники попросили помочь с обновлением спортивного инвентаря и  приобретением компьютера. Александр Владимирович обещал помочь ребятам с решением всех вопросов, и в преддверии Международного Дня защиты детей сделал подарок – бесплатное посещение  нового аттракциона «Лесной экстрим» в городском Парке культуры и отдыха.

Дата публикации: 01 июня, 2017 [15:18]
Дата изменения: 01 июня, 2017 [15:54]