Главная »  Новости »  Покажи Россию в кадре – выиграй путешествие по стране

Национальный туристический портал Russia.Travel и журнал «National Geographic Россия» впервые проводят совместный конкурс фотографий «Россия в кадре», в котором можно выиграть путешествие по стране. Подать работы на конкурс можно с 22 мая до 22 сентября 2017 года.

Участвовать в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет. Для несовершеннолетних фотографов предусмотрена специальная номинация «Россия глазами детей». С подробной информацией о конкурсе, правилах конкурса и другой информацией можно ознакомиться на сайте National Geographic.

Цель фотоконкурса – привлечь  внимание к теме экологии, напомнить о традициях народов России и показать красоту ее природы. Обширный перечень номинаций позволяет показать Россию в различных ракурсах. Фотографии могут быть представлены в номинациях «Живые традиции», «Вид сверху», «Очарование глубинки», «Культурное наследие России», «Праздник к нам приходит», «Народы России», «Городской пейзаж», «Золотые горы», «Национальные парки и заповедники».

Лучшие работы будут выбраны в каждой номинации. Победители отправятся в поездку в один из городов – Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. По итогам конкурса в Москве и других городах России будет проведена фотовыставка лучших работ.

По правилам конкурса, каждый участник может представить не более 10 изображений, снятых не позже 5 лет назад. Главное условие: все фотографии должны быть сделаны на территории России.

Для справки: фотоконкурс «Россия в кадре» организован Национальным туристическим порталом Russia.Travel и проводится в рамках проекта National Geographic Traveler Awards 2017. Подробная информация о фотоконкурсе размещена на сайте National Geographic http://www.nat-geo.ru/photo/contest/1052252-rossiya-v-kadre/

По информации russia.travel.

Дата публикации: 26 мая, 2017 [13:18]