Главная »  Новости »  В Южноуральске завершился турнир на Кубок Главы Южноуральского городского округа по футболу в рамках Всероссийского турнира «Кожаный мяч»

22 мая на футбольной площадке МОУ СОШ №3 прошла торжественная церемония закрытия городских соревнований по футболу «Кубок Главы Южноуральского городского округа «Кожаный мяч».

Соревнования стартовали 10 мая и проходили на двух площадках «НОВАТЭК» общеобразовательных школл №3 и №4. На протяжении двух недель юные футболисты сражались на футбольном поле, выявляя сильнейших в трёх возрастных категориях, чтобы представлять наш город на областных зональных соренованиях в Челябинске. Организаторами соревнований выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города. Непосредственно проведением  соревнования занималось отделение футбола городской ДЮСШ. Главный судья – тренер-преподаватель Андрей Вдовин. В соревнованиях оспаривали первенство 20 команд, 264 юных футболистов, было проведено 86  матчей, забито 110 голов.

Победителями турнира в младшей возрастной группе и обладателями Кубка Главы стали ребята из команды «Энергия», вторыми – мальчишки из команды «Энергия- 09», «бронза» у команды «Прайм». Ценными игроками в данной возрастной группе стали: вратарь – Фомичев Андрей  - «Энергия -Д», защитник Кубанов Егор – из команды «Прайм» и нападающий Резвых Сергей -«Энергия».

В средней возрастной группе первое место и Кубок заняли ребята из команды «Метеор – ЮИК - 2», «серебро» у команды «Метеор – ЮИК- 1», третье место – у команды «Орлы-07-2». Среди лучших игроков были отмечены: вратарь Ефимов Сергей - «Орлы -07-2», защитник  Капитунов Данил  «Мотор –ЮИК – 2», нападающий Бондаренко Захар «Мотор – ЮИК- 1».

В старшей возрастной группе места среди ребят распределились следующим образом: Кубок Главы – у команды «Урал», II — у «Арсенала», III заняла команда «Молния». Ценными игроками были названы: вратарь Николай Мурсатов «Арсенал», защитник Николай Жалин «Молния», Даниил Косачев «Урал». Все участники турнира получили памятные дипломы, а победители – медали и кубки.

Организационный комитет соревнования, радительская общественностьблагодарит Главу Южноуральского  городского округа Александра Владимировича Лазарева, Начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЮГО Евгению Юрьевну Орликову за поддержку детского спорта.

Дата публикации: 24 мая, 2017 [16:08]
Дата изменения: 24 мая, 2017 [16:20]