Главная »  Новости »  В Южноуральске определили победителей семейных стартов, посвященных памяти В. М Шаврина

В МУ «ФОК» состоялось открытое городское  спортивно -  развлекательное мероприятие  « Папа, мама, я – спортивная семья» , посвященное памяти Владимира  Шаврина.

Соревнования памяти первого Главы Южноуральска проводятся в нашем городе уже в третий раз. В этом году в состязаниях приняли участие семьи:  ОАО «ЮАИЗ» - семья Нехаевых, АО «ЮМЭК» - семья Квашниных, ООО «Южноуральский завод радиокерамики» - семья Маханьковых, завод «Кристалл» - семья Долматовых,  Филиал "Южноуральская ГРЭС" Акционерного общества "Интер РАО - Электрогенерация"- семья Помыткиных, город Пласт – семья Ворожбитовых, город Еменжелинск - семья Дулебенец.

Зрителей и участников приветствовал Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев: «Уважаемые спортсмены Южноуральска и гости города! Приветствую Вас на нашей гостеприимной земле! Я рад, что в последнее время нам удается все чаще проводить такие совместные культурные и спортивные мероприятия: это и хоккей на валенках, и межмуниципальный фестиваль КВН. Теперь мы встречаем  самые спортивные семьи Пласта, Еманжелинска и, конечно, представителей производственных коллективов Южноуральска. Хочу отметить, что сегодняшние соревнования посвящены памяти одного из первых руководителей нашего прекрасного города – Владимира Михайловича Шаврина. Во время его работы  Южноуральск занимал лидирующие позиции в области по многим показателям. В том числе, это касалось и спортивной сферы.  Сегодня мы делаем все, для того, чтобы вернуть городу статус одного из самых спортивных. Я желаю  удачи всем участникам на этих соревнованиях  и пусть победит сильнейший!».

Так же с приветственным словом к южноуральцам обратились Председатель ЮТОР «Совет директоров» Владимир Аксенов и Глава Пластовского района Александр Неклюдов.

По итогам соревнований приз зрительских симпатий получила семья Нехаевых (ОАО «ЮАИЗ»). На третьем месте гости из Пласта — семья Ворожбитовых.  Второе у семьи Маханьковых (ООО «Южноуральский завод радиокерамики»)). Первое место и звание победителей завоевала семья  Долматовых (завод «Кристалл»).

Дата публикации: 12 мая, 2017 [09:17]
Дата изменения: 12 мая, 2017 [09:26]