Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялись сходы жителей домов при участии представителей администрации по реализации партийного проекта "Городская среда"

Состояние большинства дворовых территорий не соответствует современным требованиям. Важнейшей задачей для органов местной власти Южноуральского городского округа является обеспечение комфортной и благоприятной среды для проживания населения.  На сегодняшний день, в рамках проекта «Городская среда», планируется начать с благоустройства дворовых проездов. Южноуральску на осуществление этой программы в этом году будет выделено около 8 млн. рублей. В этот проект войдут 22 двора. В городском округе уже составлен график сходов, главная тема которых – утверждение перечня работ в рамках программы благоустройства. В него вошли работы по асфальтированию предподъездных территорий многоквартирных домов, установка урн, лавочек. Также местные депутаты берут на себя ответственность в осуществлении  контроля объектов и решении возникающих  проблем на время всего мероприятия.

В сходах, согласно графику, приняло участие достаточное количество  человек. На них горожанам представилась хорошая возможность задать все интересующие их вопросы по данной программе. Органам местного самоуправления в этом вопросе отводится весомая роль. Именно местные власти должны проявить активность, чтобы максимально вовлечь жителей в процесс благоустройства. Проект рассчитан на 5 лет, те дворовые территории, которые не попали в проект в 2017 году, могут подать заявку на последующий период.

Дата публикации: 12 апреля, 2017 [16:56]
Дата изменения: 12 апреля, 2017 [17:12]